logo


Accueil
Seniors - 3ème tour Coupe Atlantique PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Julien Lardière   
Mardi, 10 Septembre 2013 00:00

Seniors - 3ème tour Coupe Atlantique


  • SENIORS A :

- Dimanche 24 Septembre 2017 (15h) - 3ème tour COUPE PAYS DE LA LOIRE

 

ARDELAY - ST-LEGER BEGROLLES (D2 49)

( 3 - 1 )

 

Lieu :

STADE DE LA SALMONDIÈRE
RUE MGR MASSE
ARDELAY
85500 LES HERBIERS

 

Surface de jeu :

Pelouse naturelle

 

Mise à jour le Mardi, 26 Septembre 2017 10:34
 
Entraînements de gardien PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Julien Lardière   
Mercredi, 06 Septembre 2017 20:14

Entraînements de gardien

 

A partir du vendredi 08 Septembre, reprise des entraînements de gardien le vendredi à 18h au stade de la Salmondière à Ardelay.

Bonne saison !

Arnaud et François

Résultat de recherche d'images pour

Mise à jour le Mercredi, 06 Septembre 2017 20:18
 
DATES DE REPRISES ECOLE DE FOOT PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Damien Barroca   
Mercredi, 02 Août 2017 13:06

Voici les dates de reprise pour la période fin Aout / Début Septembre pour chaque catégorie:

Attention, risque de modification pour les catégories U11 et U13

 

- Catégorie U12/U13:

Lundi 28 Aout: 18h15-19h30 (Entrainement Maintenu)

Mercredi 30 Aout: 17h30-19h (Entrainement Maintenu)

Lundi 4 Septembre: 18h15-19h30


- Catégorie U10/U11:

Mercredi 30 Aout: 14h30-16h30

Mercredi 6 Septembre: 15h45- 17h15

Jeudi 7 Septembre: 18h15-19h30


-Catégorie U8/U9:

Mercredi 6 Septembre: 14h-15h30


- Catégorie U6/U7:

Mercredi 13 Septembre: 13h30-14h30

 


Mise à jour le Jeudi, 24 Août 2017 17:32
 
Composition du Groupe PH pour la Saison 2017-2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Julien Lardière   
Mardi, 26 Juin 2012 12:53

Composition du Groupe PH pour la Saison 2017-2018


Voici les groupes des championnats de Promotion d'Honneur avec les clubs relégués en rouge et les clubs promus en vert !


Groupe H



RS ARDELAY

Angers Croix-Blanche

La Flocellière Chamon/S

ES Andard Brain

ES Bouchemaine 2

US Cantenay Épinard

ES Les Landes Génusson

FC Montaigu 2

AS Seiches Marcé

Trélazé Églantine

Chalonnes Chaudefonds

Ste-Cécile St-Martin


Mise à jour le Jeudi, 13 Juillet 2017 21:36
 
Composition du Groupe de Division 3 pour la Saison 2017-2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Julien Lardière   
Jeudi, 18 Juillet 2013 20:36

Composition du Groupe de Division 3 pour la Saison 2017-2018


Voici les groupes des championnats de Promotion d'Honneur avec les clubs relégués en rouge et les clubs promus en vert !


Groupe B



RS ARDELAY 2

Flochamont 2

Le Boupère St Prouant

Boulogne Merlatière

St Martin Ste Cécile 2

Chantonnay 2

Bournezeau St Hilaire 2

ASPTT La Roche

Champ St Père

Saint Vincent sur Graon

Belleville sur Vie 2

Mouchamps Rochetrejoux 2


Mise à jour le Jeudi, 13 Juillet 2017 22:16
 
« DébutPrécédent123SuivantFin »

Page 1 sur 3

All Rights Reserved. Developed by Quentin BARRE and Thomas GUERIN.