logo


Accueil
Trêve Entrainement de gardiens - Saison 2017-2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Julien Lardière   
Vendredi, 24 Février 2017 15:56

Trêve Entrainement de gardiens - Saison 2017-2018

 

Il n'y aura pas entrainement de gardien à partir du Vendredi 15/12. Reprise le Vendredi 12 Janvier.

Résultat de recherche d'images pour

 

Bonnes fêtes de fin d'année

Arnaud & François

Mise à jour le Jeudi, 14 Décembre 2017 06:21
 
Changement de lieu d'entrainement du Mercredi PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Damien Barroca   
Mardi, 05 Décembre 2017 08:05

Bonjour,

A partir de ce mercredi 6 Décembre jusqu'au Mercredi 24 Janvier (inclus) les entrainements pour les catégories U6/U7, U8/U9 et U10/U11 se dérouleront à St Paul en Pareds.

Par contre, les entrainements du Jeudi pour la catégorie U11 s'effectueront au Stade d'Ardelay.

Pour toutes les catégories, la fin des entrainements seront le Mercredi 20 Décembre .

 

A dispo si besoin d'informations complémentaire.

 
Tournoi en salle 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Simon Gonord   
Vendredi, 13 Octobre 2017 06:12

Mise à jour le Vendredi, 13 Octobre 2017 06:13
 
Composition du Groupe PH pour la Saison 2017-2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Julien Lardière   
Mardi, 26 Juin 2012 12:53

Composition du Groupe PH pour la Saison 2017-2018


Voici les groupes des championnats de Promotion d'Honneur avec les clubs relégués en rouge et les clubs promus en vert !


Groupe H



RS ARDELAY

Angers Croix-Blanche

La Flocellière Chamon/S

ES Andard Brain

ES Bouchemaine 2

US Cantenay Épinard

ES Les Landes Génusson

FC Montaigu 2

AS Seiches Marcé

Trélazé Églantine

Chalonnes Chaudefonds

Ste-Cécile St-Martin


Mise à jour le Jeudi, 13 Juillet 2017 21:36
 
Composition du Groupe de Division 3 pour la Saison 2017-2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Julien Lardière   
Jeudi, 18 Juillet 2013 20:36

Composition du Groupe de Division 3 pour la Saison 2017-2018


Voici les groupes des championnats de Promotion d'Honneur avec les clubs relégués en rouge et les clubs promus en vert !


Groupe B



RS ARDELAY 2

Flochamont 2

Le Boupère St Prouant

Boulogne Merlatière

St Martin Ste Cécile 2

Chantonnay 2

Bournezeau St Hilaire 2

ASPTT La Roche

Champ St Père

Saint Vincent sur Graon

Belleville sur Vie 2

Mouchamps Rochetrejoux 2


Mise à jour le Jeudi, 13 Juillet 2017 22:16
 
« DébutPrécédent123SuivantFin »

Page 1 sur 3

All Rights Reserved. Developed by Quentin BARRE and Thomas GUERIN.